четверг, 18 апреля 2013 г.

ИСКУССТВО ОМОЛАЖИВАЮЩЕГО ПРИКОСНОВЕНИЯ




Самый простые упражнения, которые мы часто делаем инстинктивно, оказывают колосальное действие на наш организм и на процесс омоложения лица. Выполняя их ежедневно, мы добиваемся желаемого результата как на лице, так и в голове!!!


Ведущий косметолог от французской фирмы Clarins объясняет, что массаж по методу автолифтинга не растягивает и не травмирует кожу, обеспечивает натуральный дренаж, выводит токсины и дает заметный эффект омоложения.
Перед процедурой нужно снять макияж и тщательно очистить кожу лица и рук.
Идеально выполнять массаж перед сном, используя ваш привычный ночной крем. Утром вы будете вдохновлены результатом!
После нанесения крема на кожу не вытирайте руки — его остатки впитаются во время массажа.
Повторяйте упражнения 2—3 раза, задерживаясь в каждой позиции на 5—10 секунд.
Двигайтесь от центра лица, легкими надавливаниями ведите руки за уши. Именно там расположены лимфовыводящие протоки.

ПОДГОТОВКА

Сядьте поудобнее. Так, чтобы обе ступни полностью касались пола.
Разогрейте в ладонях небольшое количество крема и нанесите его тонким слоем на лицо.
Поставив локти на колени, положите голову на ладони (рис. А и Б). Задержитесь в этой позиции на 15 секунд.


 
полностью расслабить мышцы шеи, чтобы вес головы перешел на ладони. Помните, давление ладоней обеспечивает эффективное удаление токсинов из кожи лица.
·С легким надавливанием переместите ладони к вискам и затем за уши.

воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Не спешите на детей вешать ярлык " Неудачника"


Каждый человек приходит в эту жизнь, имея четкие задачи. Душа с каждым воплощением приобретает новый опыт, новые знания , а также, освобождается от прошлых негативных программ.
 Четкие задачи, они на каждый момент времени разные. Бывает, что  к главной задаче всей своей жизни человек готовится большую часть своей жизни и только потом может ее реализовать.
Это и есть Призвание.
Не всегда можно разглядеть это призвание в раннем детстве. Я не отрицаю, что есть такие дети, где сразу уже видно их увлечения, плавно переходящие в главную цель жизни.

воскресенье, 24 марта 2013 г.

ИСПОВЕДЬ СВЕКРОВИ

Больше года я пропала со страниц своего блога! Много в жизни произошло. Было и трагическое и радостное в моей жизни и в жизни моих близких!
О трагическом нет смысла и говорить, нельзя жить в этом состоянии, а о радостном можно говорить и  жить в нем долго . Это- как глоток свежего воздуха в загазованном городе.

Я хотела бы с вами поделиться своим откровением. Почему  отца мужа называют только "Свекр". И нет никаких унизительных и  нарицательных  словоизменений. Вот как есть, так и есть.
 "Свекруха" же - это как диагноз , который необходимо  излечить. И часто получается, что мы сами того не подозревая, продолжаем  делать то, что нам до ужаса не нравилось в своих свекровях.

среда, 11 января 2012 г.

Возлюби Бога, как самого себя!

Здоровье начинается в голове.... 
Когда ты принял решение, что что-то в жизни ты делаешь не так и что-то срочно необходимо менять!!!
      Болезнь начинается с того момента жизни, когда ответственность за свою жизнь мы отдаем в руки государству, врачам, обстоятельствам, когда превращаемся в материл для достижения чужих целей ......
Я опишу больше свой случай или же свое возвращение к здоровью. 
               Может кто-то тоже захочет изменить свою жизнь и здоровье, несмотря на возраст. Да возраст и не играет большой роли,он же паспортный, а мы изменяем своей работой биологический. Кто сказал, что есть предел в возрасте. Сколько активных и жизнеспособных людей прекрасно находят свое место в жизни в солидном для общества возрасте!!! 
               В настоящее время мне 59 лет. По гороскопу я-скорпион и родилась в год Дракона. Сочетание ужасающее на первый взгляд, но на самом деле- самое жизнеспособное. По характеру- холерик, но в тоже время люблю побыть чаще в одиночестве и тишине, чем в гуще событий. Мне не нравится быть "душой компании".
              Я как-то умею разделять время суток, где я принадлежу жизни в обществе, где принадлежу семье , а где- сама себе. И там, где я одна, там и происходят те события, осмысления, которые приводят к кардинальным переменам в моей жизни и в моих отношениях с окружающим миром.
              Это "мое время" у меня есть всегда, независимо ни от загруженности, ни от места нахождения, ни от количества присутствующих людей в данное время вокруг меня. Я все равно посвящаю себе себя! Это- как дышать! Это - как любить! Это- как жить! 
 С этого состояния ( как только я научилась думать) началась моя новая жизнь, с этого состояния у меня начинается новый день. В этом состоянии я все проблемы перевожу в задачи и затем их решаю. С этого момента все изменилось в моей жизни и в жизни моих близких,в жизни моей семьи, в отношениях  с ними.
            А все не так радужно было в моей жизни, и сейчас, вспоминая прожитые годы, я с сожалением вижу, что все, что я умею и имею могло быть лет на 20 раньше.

среда, 4 января 2012 г.

Господь сотворил человека с большой любовью...

Годы текут ,как вода, с огромной скоростью. Невозможно повторить  каждый миг своей жизни- он неповторим. Верна пословица: "невозможно войти дважды в одну и ту же реку".
              За суетой и проблемами быта, мы не успели насладиться красотой восхода солнца и красотой заката. Не успели насладиться ролью "мамы и папы", а уже "дедушка и бабушка".
             В погоне, хоть как-то  обеспечить свою и детей жизнь, мы просто забывали, кто с нами рядом  живет, как живет, чем интересуется, что его тревожит. Мы забывали, что мы женщины и мужчины, не роботы или машины.
             Уходят наши родители и только сейчас мы понимаем, что мало с ними были, мало уделяли им своего внимания, редко им говорили, как сильно мы их любим.
            В постоянных заботах создать хоть какое-то благополучие себе и выучить детей, мы просто не успеваем задуматься, что может быть другой жизнь, что можно любить себя, быть любимой